1. Offene Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde Monheim '47

7 Runden Schweizer-System (25.10.2001 - 11.04.2002)

Fortschrittstabelle: Endstand nach der letzten Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Weber,Franz-Josef 1 ½ 6W1 2S0 13W1 7S1 3W1 5.5 22.5 16.25
2. Wigger,Rolf 7S1 12w1 5W½ 1W1 3S0 4W½ 9S1 5.0 27.5 20.50
3. Deppe,Arne 16S½ 8W1 4S½ 12W1 2W1 5S1 1S0 5.0 27.0 20.00
4. Stöber,Michael 8W1 6S½ 3W½ 9S1 5W½ 2S½ 7W1 5.0 26.0 18.00
5. Hülsmann,Josef 9S1 13W1 2S½ 1 4S½ 3W0 8w1 5.0 24.5 17.00
6. Reinemer,Frank 10W1 4W½ 1S0 7W0 14S1 8S½ 12W1 4.0 24.0 13.25
7. Anhalt,Albert 2W0 14S½ 11W1 6S1 1 1W0 4S0 3.5 25.5 11.25
8. Lukovski,Lev 4S0 3S0 14W1 11s1 15W1 6W½ 5s0 3.5 25.0 10.50
9. Hess,Christian 5W0 10S1 15S1 4W0 12S½ 1 2W0 3.5 24.0 10.00
10. Panse,Günter 6S0 9W0 1 13W0 16S1 12W½ 15S1 3.5 17.5 6.00
11. Weisshaupt,Rainer 12S0 16W½ 7S0 8w0 1 14W1 13s1 3.5 17.0 6.00
12. Pejkovic,Patrick 11W1 2s0 13S1 3S0 9W½ 10S½ 6S0 3.0 24.5 9.50
13. Scharff,Klaus 14W1 5S0 12W0 10S1 1S0 15W½ 11w0 2.5 23.0 7.25
14. Ipekyilmaz,Tayfun 13S0 7W½ 8S0 1 6W0 11S0 16w1 2.5 19.0 3.75
15. Moll,Georg 0 1 9W0 16s1 8S0 13S½ 10W0 2.5 17.5 3.25
16. Vogelmann,Peter 3W½ 11S½ 0 15w0 10W0 1 14s0 2.0 19.5 4.25

Paarungsliste der letzten Runde (7. Runde)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Weber,Franz-Josef (4½) - 6. Deppe,Arne (5) 1-0  
2 1. Stöber,Michael (4) - 14. Anhalt,Albert (3½) 1-0  
3 3. Hülsmann,Josef (4) - 10. Lukovski,Lev (3½) 1-0 (k
4 12. Hess,Christian (3½) - 5. Wigger,Rolf (4) 0-1  
5 7. Reinemer,Frank (3) - 16. Pejkovic,Patrick Slavko (3) 1-0  
6 9. Scharff,Klaus (2½) - 8. Weisshaupt,Rainer (2½) 0-1 (k
7 17. Moll,Georg (2½) - 15. Panse,Günter (2½) 0-1  
8 18. Ipekyilmaz,Tayfun (1½) - 2. Vogelmann,Peter (2) 1-0 (k

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Hülsmann,Josef (4) - 6. Deppe,Arne (4) 0-1  
2 5. Wigger,Rolf (3½) - 1. Stöber,Michael (3½) ½-½  
3 14. Anhalt,Albert (3½) - 4. Weber,Franz-Josef (3½) 0-1  
4 10. Lukovski,Lev (3) - 7. Reinemer,Frank (2½) ½-½  
5 12. Hess,Christian (2½) - 11. Labin,Sascha (2½) 1-0 (k
6 15. Panse,Günter (2) - 16. Pejkovic,Patrick Slavko (2½) ½-½  
7 9. Scharff,Klaus (2) - 17. Moll,Georg (2) ½-½  
8 8. Weisshaupt,Rainer (1½) - 18. Ipekyilmaz,Tayfun (1½) 1-0  
9 19. spielfrei (0) - 2. Vogelmann,Peter (1) 0-1 (k

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Hülsmann,Josef (2½) - 11. Labin,Sascha (2½) 1-0  
2 5. Wigger,Rolf (2½) - 4. Weber,Franz-Josef (2½) 1-0  
3 12. Hess,Christian (2) - 1. Stöber,Michael (2) 0-1  
4 6. Deppe,Arne (2) - 16. Pejkovic,Patrick Slav (2) 1-0  
5 7. Reinemer,Frank (1½) - 14. Anhalt,Albert (1½) 0-1  
6 2. Vogelmann,Peter (1) - 17. Moll,Georg (1) 0-1 (k
7 15. Panse,Günter (1) - 9. Scharff,Klaus (1) 0-1  
8 8. Weisshaupt,Rainer (½) - 10. Lukovski,Lev (1) 0-1 (k
9 13. Ryvkin,Michail (0) - 18. Ipekyilmaz,Tayfun (½) 0-1 (k

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Wigger,Rolf (2) - 3. Hülsmann,Josef (2) ½-½  
2 1. Stöber,Michael (1½) - 6. Deppe,Arne (1½) ½-½  
3 4. Weber,Franz-Josef (1½) - 7. Reinemer,Frank (1½) 1-0  
4 2. Vogelmann,Peter (1) - 11. Labin,Sascha (1½) 0-1 (k
5 9. Scharff,Klaus (1) - 16. Pejkovic,Patrick Slavko (1) 0-1  
6 17. Moll,Georg (1) - 12. Hess,Christian (1) 0-1  
7 14. Anhalt,Albert (½) - 8. Weisshaupt,Rainer (½) 1-0  
8 10. Lukovski,Lev (0) - 18. Ipekyilmaz,Tayfun (½) 1-0  
9 13. Ryvkin,Michail (0) - 15. Panse,Günter (0) 0-1 (k

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 7. Reinemer,Frank (1) - 1. Stöber,Michael (1) ½-½  
2 3. Hülsmann,Josef (1) - 9. Scharff,Klaus (1) 1-0  
3 11. Labin,Sascha (1) - 4. Weber,Franz-Josef (1) ½-½  
4 5. Wigger,Rolf (1) - 16. Pejkovic,Patrick Slavko (1) 1-0 k
5 8. Weisshaupt,Rainer (0) - 2. Vogelmann,Peter (½) ½-½  
6 6. Deppe,Arne (½) - 10. Lukovski,Lev (0) 1-0  
7 15. Panse,Günter (0) - 12. Hess,Christian (0) 0-1  
8 13. Ryvkin,Michail (0) - 17. Moll,Georg (0) 0-1 k
9 18. Ipekyilmaz,Tayfun (0) - 14. Anhalt,Albert (0) ½-½  

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Stöber,Michael () - 10. Lukovski,Lev () 1-0  
2 12. Hess,Christian () - 3. Hülsmann,Josef () 0-1  
3 4. Weber,Franz-Josef () - 13. Ryvkin,Michail () 1-0  
4 14. Anhalt,Albert () - 5. Wigger,Rolf () 0-1  
5 7. Reinemer,Frank () - 15. Panse,Günter () 1-0  
6 16. Pejkovic,Patrick Slavko () - 8. Weisshaupt,Rainer () 1-0  
7 9. Scharff,Klaus () - 18. Ipekyilmaz,Tayfun () 1-0  
8 2. Vogelmann,Peter () - 6. Deppe,Arne () ½-½  
9 18. Moll,Georg () - 11. Labin,Sascha () -  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ
1. Stöber,Michael SF 47 Monheim 2306 2287
2. Vogelmann,Peter SF 47 Monheim 2290 2250
3. Hülsmann,Josef SF 47 Monheim 2255 2205
4. Weber,Franz-Josef SF 47 Monheim   2163
5. Wigger,Rolf Langenfelder SF 1933   2123
6. Deppe,Arne SF 47 Monheim   2122
7. Reinemer,Frank SF 47 Monheim 2283 2093
8. Weisshaupt,Rainer SF 47 Monheim 2181 2043
9. Scharff,Klaus SV Opladen 1922 e.V.   1987
10. Lukovski,Lev SC Bayer Leverkusen e.V. 2045 1973
11. Labin,Sascha Godesberger SK 1929 2050 1945
12. Hess,Christian Langenfelder SF 1933   1937
13. Ryvkin,Michail SF Köln-Mülheim   1921
14. Anhalt,Albert SF 47 Monheim   1845
15. Panse,Günter SF 47 Monheim   1832
16. Pejkovic,Patrick Slavko Langenfelder SF 1933   1780
17. Moll,Georg SF 47 Monheim   1730
18. Ipekyilmaz,Tayfun SF 47 Monheim   1700