2. Offene Vereinsmeisterschaft der SF Monheim '47

7 Runden Schweizer System

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Stöber,Michael 2296 () - 9. Hess,Christian 1947 () 1-0  
2 10. Scharff,Klaus 1944 () - 2. Vetter,Herbert 2244 () 0-1  
3 3. Hülsmann,Josef 2266 () - 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 () ½-½  
4 13. Richrath,Martin 1809 () - 4. Vogelmann,Peter 2270 () 0-1  
5 5. Reinemer,Frank 2258 () - 14. Moll,Georg 1758 () 1-0  
6 15. Abele,Stephan 1740 () - 6. Deppe,Arne 2137 () 0-1  
7 7. Weber,Franz-Josef 2096 () - 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 () 0-1  
8 17. Jakobi,Reik 1611 () - 8. Köhler,Markus 2173 () 0-1  
9 18. spielfrei   () - 12. Panse,Günter 1834 () 0-1 (k)
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 6. Deppe,Arne 2137 (1) - 1. Stöber,Michael 2296 (1) 0-1  
2 2. Vetter,Herbert 2244 (1) - 8. Köhler,Markus 2173 (1) 1-0  
3 4. Vogelmann,Peter 2270 (1) - 12. Panse,Günter 1834 (1) ½-½  
4 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (1) - 5. Reinemer,Frank 2258 (1) 0-1  
5 7. Weber,Franz-Josef 2096 (0) - 3. Hülsmann,Josef 2266 (½) 0-1  
6 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 (½) - 10. Scharff,Klaus 1944 (0) ½-½  
7 9. Hess,Christian 1947 (0) - 15. Abele,Stephan 1740 (0) 1-0  
8 14. Moll,Georg 1758 (0) - 13. Richrath,Martin 1809 (0) ½-½  
9 18. spielfrei   (0) - 17. Jakobi,Reik 1611 (0) 0-1 (k)
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Stöber,Michael 2296 (2) - 2. Vetter,Herbert 2244 (2) 1-0  
2 5. Reinemer,Frank 2258 (2) - 4. Vogelmann,Peter 2270 (1½) ½-½  
3 12. Panse,Günter 1834 (1½) - 3. Hülsmann,Josef 2266 (1½) 1-0  
4 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 (1) - 6. Deppe,Arne 2137 (1) 0-1  
5 8. Köhler,Markus 2173 (1) - 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (1) 1-0  
6 9. Hess,Christian 1947 (1) - 17. Jakobi,Reik 1611 (1) 1-0  
7 10. Scharff,Klaus 1944 (½) - 14. Moll,Georg 1758 (½) 0-1  
8 13. Richrath,Martin 1809 (½) - 7. Weber,Franz-Josef 2096 (0) 1-0  
9 15. Abele,Stephan 1740 (0) - 18. spielfrei   (0) 1-0 (k)
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 5. Reinemer,Frank 2258 (2½) - 1. Stöber,Michael 2296 (3) ½-½  
2 2. Vetter,Herbert 2244 (2) - 12. Panse,Günter 1834 (2½) 0-1  
3 4. Vogelmann,Peter 2270 (2) - 8. Köhler,Markus 2173 (2) 1-0  
4 6. Deppe,Arne 2137 (2) - 9. Hess,Christian 1947 (2) ½-½  
5 3. Hülsmann,Josef 2266 (1½) - 13. Richrath,Martin 1809 (1½) 1-0  
6 14. Moll,Georg 1758 (1½) - 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 (1) 1-0  
7 15. Abele,Stephan 1740 (1) - 17. Jakobi,Reik 1611 (1) 1-0  
8 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (1) - 10. Scharff,Klaus 1944 (½) 0-1 (k)
9 18. spielfrei   (0) - 7. Weber,Franz-Josef 2096 (0) 0-1 (k)
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 12. Panse,Günter 1834 (3½) - 1. Stöber,Michael 2296 (3½) ½-½  
2 3. Hülsmann,Josef 2266 (2½) - 4. Vogelmann,Peter 2270 (3) ½-½  
3 6. Deppe,Arne 2137 (2½) - 5. Reinemer,Frank 2258 (3) ½-½  
4 9. Hess,Christian 1947 (2½) - 14. Moll,Georg 1758 (2½) ½-½  
5 8. Köhler,Markus 2173 (2) - 15. Abele,Stephan 1740 (2) 1-0  
6 13. Richrath,Martin 1809 (1½) - 2. Vetter,Herbert 2244 (2) 0-1  
7 17. Jakobi,Reik 1611 (1) - 10. Scharff,Klaus 1944 (1½) 0-1  
8 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 (1) - 7. Weber,Franz-Josef 2096 (1) 0-1  
9 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (1) - 18. spielfrei   (0) 1-0 (k)
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Stöber,Michael 2296 (4) - 4. Vogelmann,Peter 2270 (3½) 0-1  
2 12. Panse,Günter 1834 (4) - 5. Reinemer,Frank 2258 (3½) 0-1  
3 2. Vetter,Herbert 2244 (3) - 9. Hess,Christian 1947 (3) ½-½  
4 8. Köhler,Markus 2173 (3) - 3. Hülsmann,Josef 2266 (3) ½-½  
5 14. Moll,Georg 1758 (3) - 6. Deppe,Arne 2137 (3) 0-1  
6 7. Weber,Franz-Josef 2096 (2) - 10. Scharff,Klaus 1944 (2½) 0-1  
7 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (2) - 15. Abele,Stephan 1740 (2) ½-½  
8 17. Jakobi,Reik 1611 (1) - 13. Richrath,Martin 1809 (1½) 0-1  
9 18. spielfrei   (0) - 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 (1) 0-1 (k)
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 4. Vogelmann,Peter 2270 (4½) - 6. Deppe,Arne 2137 (4) 0-1  
2 5. Reinemer,Frank 2258 (4½) - 2. Vetter,Herbert 2244 (3½) ½-½  
3 3. Hülsmann,Josef 2266 (3½) - 1. Stöber,Michael 2296 (4) 1-0  
4 9. Hess,Christian 1947 (3½) - 12. Panse,Günter 1834 (4) 1-0  
5 10. Scharff,Klaus 1944 (3½) - 8. Köhler,Markus 2173 (3½) 0-1  
6 15. Abele,Stephan 1740 (2½) - 14. Moll,Georg 1758 (3) ½-½  
7 16. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (2½) - 11. Pejkovic,Patrick Slavko 1862 (2) 0-1 (k)
8 7. Weber,Franz-Josef 2096 (2) - 17. Jakobi,Reik 1611 (1) 1-0  
9 13. Richrath,Martin 1809 (2½) - 18. spielfrei   (0) 1-0 (k)