3. Offene Vereinsmeisterschaft der SF Monheim '47

7 Runden Schweizer System (16.10.2003 - 22.04.2004)

Ergebnisse der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Balduan,Markus 2310 () - 9. Hess,Christian 1983 () ½-½  
2 10. Scharff,Klaus 1909 () - 2. Stöber,Michael 2309 () ½-½  
3 3. Hülsmann,Josef 2266 () - 11. Panse,Günter 1909 () 1-0  
4 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 () - 5. Deppe,Arne 2161 () ½-½  
5 6. Vetter,Herbert 2244 () - 13. Richrath,Martin 1805 () 1-0  
6 14. Moll,Georg 1775 () - 7. Reinemer,Frank 2259 () 0-1  
7 8. Weber,Franz-Josef 2096 () - 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 () 1-0  
8 16. Jakobi,Reik 1620 () - 4. Vogelmann,Peter 2270 () ½-½  

Ergebnisse der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 7. Reinemer,Frank 2259 (1) - 3. Hülsmann,Josef 2266 (1) ½-½  
2 8. Weber,Franz-Josef 2096 (1) - 6. Vetter,Herbert 2244 (1) 1-0  
3 5. Deppe,Arne 2161 (½) - 1. Balduan,Markus 2310 (½) 0-1  
4 2. Stöber,Michael 2309 (½) - 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 (½) 1-0  
5 4. Vogelmann,Peter 2270 (½) - 10. Scharff,Klaus 1909 (½) 1-0  
6 9. Hess,Christian 1983 (½) - 16. Jakobi,Reik 1620 (½) 1-0 kampflos
7 11. Panse,Günter 1909 (0) - 14. Moll,Georg 1775 (0) 0-1  
8 13. Richrath,Martin 1805 (0) - 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (0) 1-0  

Ergebnisse der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Balduan,Markus 2310 (1½) - 8. Weber,Franz-Josef 2096 (2) 1-0  
2 9. Hess,Christian 1983 (1½) - 2. Stöber,Michael 2309 (1½) 0-1  
3 3. Hülsmann,Josef 2266 (1½) - 4. Vogelmann,Peter 2270 (1½) ½-½  
4 6. Vetter,Herbert 2244 (1) - 7. Reinemer,Frank 2259 (1½) ½-½  
5 14. Moll,Georg 1775 (1) - 13. Richrath,Martin 1805 (1) 0-1 kampflos
6 10. Scharff,Klaus 1909 (½) - 5. Deppe,Arne 2161 (½) 0-1  
7 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 (½) - 16. Jakobi,Reik 1620 (½) 1-0 kampflos
8 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (0) - 11. Panse,Günter 1909 (0) ½-½  

Ergebnisse der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Stöber,Michael 2309 (2½) - 1. Balduan,Markus 2310 (2½) 0-1  
2 13. Richrath,Martin 1805 (2) - 3. Hülsmann,Josef 2266 (2) 0-1  
3 7. Reinemer,Frank 2259 (2) - 8. Weber,Franz-Josef 2096 (2) 0-1  
4 4. Vogelmann,Peter 2270 (2) - 9. Hess,Christian 1983 (1½) 1-0  
5 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 (1½) - 6. Vetter,Herbert 2244 (1½) 1-0 kampflos
6 5. Deppe,Arne 2161 (1½) - 14. Moll,Georg 1775 (1) ½-½  
7 11. Panse,Günter 1909 (½) - 10. Scharff,Klaus 1909 (½) 0-1  
8 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (½) - 17. *** spielfrei ***   (0) 1-0 kampflos

Ergebnisse der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Balduan,Markus 2310 (3½) - 3. Hülsmann,Josef 2266 (3) ½-½  
2 8. Weber,Franz-Josef 2096 (3) - 4. Vogelmann,Peter 2270 (3) 1-0  
3 5. Deppe,Arne 2161 (2) - 2. Stöber,Michael 2309 (2½) 0-1  
4 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 (2½) - 7. Reinemer,Frank 2259 (2) 0-1  
5 10. Scharff,Klaus 1909 (1½) - 13. Richrath,Martin 1805 (2) 1-0  
6 14. Moll,Georg 1775 (1½) - 6. Vetter,Herbert 2244 (1½) 0-1  
7 9. Hess,Christian 1983 (1½) - 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (1½) 1-0 kampflos
8 17. *** spielfrei ***   (0) - 11. Panse,Günter 1909 (½) 0-1 kampflos

Ergebnisse der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Stöber,Michael 2309 (3½) - 8. Weber,Franz-Josef 2096 (4) 1-0  
2 4. Vogelmann,Peter 2270 (3) - 1. Balduan,Markus 2310 (4) ½-½  
3 3. Hülsmann,Josef 2266 (3½) - 6. Vetter,Herbert 2244 (2½) ½-½  
4 7. Reinemer,Frank 2259 (3) - 10. Scharff,Klaus 1909 (2½) 1-0  
5 9. Hess,Christian 1983 (2½) - 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 (2½) ½-½  
6 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (1½) - 5. Deppe,Arne 2161 (2) ½-½  
7 13. Richrath,Martin 1805 (2) - 11. Panse,Günter 1909 (1½) 1-0  
8 17. *** spielfrei ***   (0) - 14. Moll,Georg 1775 (1½) 0-1 kampflos

Ergebnisse der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Balduan,Markus 2310 (4½) - 7. Reinemer,Frank 2259 (4) 1-0  
2 3. Hülsmann,Josef 2266 (4) - 2. Stöber,Michael 2309 (4½) 0-1  
3 8. Weber,Franz-Josef 2096 (4) - 9. Hess,Christian 1983 (3) 1-0  
4 6. Vetter,Herbert 2244 (3) - 4. Vogelmann,Peter 2270 (3½) ½-½  
5 12. Pejkovic,Patrick Slavko 1869 (3) - 13. Richrath,Martin 1805 (3) ½-½  
6 14. Moll,Georg 1775 (2½) - 15. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (2) ½-½  
7 11. Panse,Günter 1909 (1½) - 5. Deppe,Arne 2161 (2½) 0-1  
8 10. Scharff,Klaus 1909 (2½) - 17. *** spielfrei ***   (0) 1-0 kampflos