Schachfreunde Monheim -- Weihnachtsturnier 2002

7 Runden Schweizer-System

30 Minuten/Partie, Handicap-Modus

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Rechmann Peter 2339 () - 10. Deppe Arne 2137 () 0-1  
2 11. Weber Franz-Josef 2096 () - 3. Stöber Michael 2296 () 0-1  
3 5. Hülsmann Josef 2266 () - 14. Weißhaupt Rainer 2153 () 0-1  
4 16. Anhalt Albert 1848 () - 6. Weber Peter 2226 () 1-0  
5 7. Vogelmann Peter 2270 () - 17. Panse Günter 1834 () 1-0  
6 19. Moll Georg 1758 () - 8. Reinemer Frank 2258 () 0-1  
7 9. Horstmann Michael 2212 () - 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 () 1-0  
8 25. Dellbrüge Uwe   () - 22. Polifka Wilfried 1613 () 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Stöber Michael 2296 (1) - 10. Deppe Arne 2137 (1) 1-0  
2 14. Weißhaupt Rainer 2153 (1) - 7. Vogelmann Peter 2270 (1) 0-1  
3 8. Reinemer Frank 2258 (1) - 16. Anhalt Albert 1848 (1) 0-1  
4 22. Polifka Wilfried 1613 (1) - 9. Horstmann Michael 2212 (1) 0-1  
5 17. Panse Günter 1834 (0) - 1. Rechmann Peter 2339 (0) 0-1  
6 19. Moll Georg 1758 (0) - 5. Hülsmann Josef 2266 (0) 0-1  
7 6. Weber Peter 2226 (0) - 25. Dellbrüge Uwe   (0) 1-0  
8 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (0) - 11. Weber Franz-Josef 2096 (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 9. Horstmann Michael 2212 (2) - 3. Stöber Michael 2296 (2) 1-0  
2 7. Vogelmann Peter 2270 (2) - 16. Anhalt Albert 1848 (2) ½-½  
3 1. Rechmann Peter 2339 (1) - 14. Weißhaupt Rainer 2153 (1) ½-½  
4 5. Hülsmann Josef 2266 (1) - 22. Polifka Wilfried 1613 (1) 1-0  
5 10. Deppe Arne 2137 (1) - 6. Weber Peter 2226 (1) ½-½  
6 11. Weber Franz-Josef 2096 (1) - 8. Reinemer Frank 2258 (1) 0-1  
7 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (0) - 17. Panse Günter 1834 (0) 0-1  
8 25. Dellbrüge Uwe   (0) - 19. Moll Georg 1758 (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 16. Anhalt Albert 1848 (2½) - 9. Horstmann Michael 2212 (3) ½-½  
2 3. Stöber Michael 2296 (2) - 7. Vogelmann Peter 2270 (2½) 1-0  
3 8. Reinemer Frank 2258 (2) - 5. Hülsmann Josef 2266 (2) 0-1  
4 6. Weber Peter 2226 (1½) - 1. Rechmann Peter 2339 (1½) 0-1  
5 14. Weißhaupt Rainer 2153 (1½) - 10. Deppe Arne 2137 (1½) 0-1  
6 22. Polifka Wilfried 1613 (1) - 11. Weber Franz-Josef 2096 (1) 0-1  
7 17. Panse Günter 1834 (1) - 25. Dellbrüge Uwe   (1) 1-0  
8 19. Moll Georg 1758 (0) - 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 9. Horstmann Michael 2212 (3½) - 5. Hülsmann Josef 2266 (3) 0-1  
2 16. Anhalt Albert 1848 (3) - 3. Stöber Michael 2296 (3) 0-1  
3 1. Rechmann Peter 2339 (2½) - 7. Vogelmann Peter 2270 (2½) 1-0  
4 10. Deppe Arne 2137 (2½) - 8. Reinemer Frank 2258 (2) 0-1  
5 11. Weber Franz-Josef 2096 (2) - 17. Panse Günter 1834 (2) 1-0  
6 14. Weißhaupt Rainer 2153 (1½) - 6. Weber Peter 2226 (1½) 1-0  
7 25. Dellbrüge Uwe   (1) - 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (1) 0-1  
8 22. Polifka Wilfried 1613 (1) - 19. Moll Georg 1758 (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 5. Hülsmann Josef 2266 (4) - 3. Stöber Michael 2296 (4) ½-½  
2 9. Horstmann Michael 2212 (3½) - 1. Rechmann Peter 2339 (3½) 0-1  
3 11. Weber Franz-Josef 2096 (3) - 16. Anhalt Albert 1848 (3) 1-0  
4 8. Reinemer Frank 2258 (3) - 14. Weißhaupt Rainer 2153 (2½) 1-0  
5 7. Vogelmann Peter 2270 (2½) - 22. Polifka Wilfried 1613 (2) 1-0  
6 10. Deppe Arne 2137 (2½) - 25. Dellbrüge Uwe   (1) 1-0  
7 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (2) - 6. Weber Peter 2226 (1½) 0-1  
8 17. Panse Günter 1834 (2) - 19. Moll Georg 1758 (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Rechmann Peter 2339 (4½) - 5. Hülsmann Josef 2266 (4½) 1-0  
2 3. Stöber Michael 2296 (4½) - 8. Reinemer Frank 2258 (4) 1-0  
3 7. Vogelmann Peter 2270 (3½) - 11. Weber Franz-Josef 2096 (4) 0-1  
4 10. Deppe Arne 2137 (3½) - 9. Horstmann Michael 2212 (3½) 0-1  
5 6. Weber Peter 2226 (2½) - 17. Panse Günter 1834 (3) ½-½  
6 25. Dellbrüge Uwe   (1) - 16. Anhalt Albert 1848 (3) 0-1  
7 19. Moll Georg 1758 (0) - 14. Weißhaupt Rainer 2153 (2½) 1-0  
8 22. Polifka Wilfried 1613 (2) - 21. Ipekyilmaz,Tayfun 1644 (2) 0-1