Weihnachtsturnier 2003 -- Ergebnisse

7 Runden Schweizer-System (Hanicap: max. 30 min/Partie)

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Stöber Michael 2309 () - 11. Weber Franz-Josef 2096 () 1-0  
2 13. Weißhaupt Rainer 2138 () - 4. Hülsmann Josef 2266 () 1-0  
3 5. Vogelmann Peter 2270 () - 16. Scharff,Klaus 1909 () 1-0  
4 17. Anhalt Albert 1875 () - 6. Weber Peter 2226 () 0-1  
5 7. Deppe Arne 2161 () - 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 () 1-0  
6 25. Dellbrüge Uwe 1600 () - 9. Reinemer Frank 2259 () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 7. Deppe Arne 2161 (1) - 3. Stöber Michael 2309 (1) 0-1  
2 13. Weißhaupt Rainer 2138 (1) - 5. Vogelmann Peter 2270 (1) 0-1  
3 6. Weber Peter 2226 (1) - 25. Dellbrüge Uwe 1600 (1) 0-1  
4 4. Hülsmann Josef 2266 (0) - 16. Scharff,Klaus 1909 (0) 1-0  
5 9. Reinemer Frank 2259 (0) - 17. Anhalt Albert 1875 (0) 0-1  
6 11. Weber Franz-Josef 2096 (0) - 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Stöber Michael 2309 (2) - 5. Vogelmann Peter 2270 (2) ½-½  
2 25. Dellbrüge Uwe 1600 (2) - 4. Hülsmann Josef 2266 (1) 1-0  
3 11. Weber Franz-Josef 2096 (1) - 6. Weber Peter 2226 (1) 1-0  
4 17. Anhalt Albert 1875 (1) - 7. Deppe Arne 2161 (1) 0-1  
5 16. Scharff,Klaus 1909 (0) - 13. Weißhaupt Rainer 2138 (1) 1-0  
6 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (0) - 9. Reinemer Frank 2259 (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Stöber Michael 2309 (2½) - 25. Dellbrüge Uwe 1600 (3) 0-1  
2 5. Vogelmann Peter 2270 (2½) - 7. Deppe Arne 2161 (2) 1-0  
3 4. Hülsmann Josef 2266 (1) - 11. Weber Franz-Josef 2096 (2) ½-½  
4 6. Weber Peter 2226 (1) - 13. Weißhaupt Rainer 2138 (1) 0-1  
5 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (1) - 17. Anhalt Albert 1875 (1) 0-1  
6 9. Reinemer Frank 2259 (0) - 16. Scharff,Klaus 1909 (1) 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 25. Dellbrüge Uwe 1600 (4) - 5. Vogelmann Peter 2270 (3½) 0-1  
2 13. Weißhaupt Rainer 2138 (2) - 3. Stöber Michael 2309 (2½) 0-1  
3 17. Anhalt Albert 1875 (2) - 11. Weber Franz-Josef 2096 (2½) 0-1  
4 7. Deppe Arne 2161 (2) - 4. Hülsmann Josef 2266 (1½) 0-1  
5 9. Reinemer Frank 2259 (1) - 6. Weber Peter 2226 (1) 1-0  
6 16. Scharff,Klaus 1909 (1) - 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (1) ½-½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 11. Weber Franz-Josef 2096 (3½) - 5. Vogelmann Peter 2270 (4½) 0-1  
2 7. Deppe Arne 2161 (2) - 25. Dellbrüge Uwe 1600 (4) 1-0  
3 4. Hülsmann Josef 2266 (2½) - 3. Stöber Michael 2309 (3½) 1-0  
4 13. Weißhaupt Rainer 2138 (2) - 9. Reinemer Frank 2259 (2) 0-1  
5 16. Scharff,Klaus 1909 (1½) - 17. Anhalt Albert 1875 (2) 0-1  
6 6. Weber Peter 2226 (1) - 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (1½) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisc TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 5. Vogelmann Peter 2270 (5½) - 4. Hülsmann Josef 2266 (3½) 1-0  
2 25. Dellbrüge Uwe 1600 (4) - 11. Weber Franz-Josef 2096 (3½) 0-1  
3 3. Stöber Michael 2309 (3½) - 17. Anhalt Albert 1875 (3) 1-0  
4 9. Reinemer Frank 2259 (3) - 7. Deppe Arne 2161 (3) 0-1  
5 22. Ipekyilmaz,Tayfun 1681 (2½) - 13. Weißhaupt Rainer 2138 (2) 1-0  
6 6. Weber Peter 2226 (1) - 16. Scharff,Klaus 1909 (1½) 1-0